A LA UNEACTUALITÉAmateurCoupe de FranceFrance

Coupe de France (2019-2020) : Affiches et résultats du 7ème tour

0

Crédit image : Verton FC

D1 vs N3
Verton FC 0-3 Stade Portelois

Théo Delpierre
Xavier Letat
Théo Flahaut

Finales régionales outre-Mer
CS Moulien (Guadeloupe) 0-2 Jeunesse Évolution FC (Guadeloupe)

Jérémy Sennoaj
Djonaël Noyon

AJ Saint-Georges (Guyane)

Warren Rino x2

2-1
CSC Cayenne (Guyane)

Raymond Jean-Jacques

Club Franciscain (Martinique)

Stéphane Abaul

1-0
Golden Star (Martinique)
Outre-Mer vs N3
US Sainte-Marienne (La Réunion)

Henri-Charles Gladyson
Florent Ichiza

2-3 FC Versailles 78

Johanne Akassou x2
Bandjigou Fofana

AS Vénus (Polynésie)

Kévin Barbe

1-4
Racing Besançon

Mehdi Boudiba x2
Danny Chi
Aïssa Mazeghrane

R3 vs R2
US Mozac

Anthony Lelion
Mathis Ducrotoy

2-3 FC Cournon d’Auvergne

Pierre Guittard
Paul Berot x2

Union Saint-Galmier Chamboeuf 0-0
(t.a.b. : 2-3)
Côte Chaude Sportif
R3 vs R1
SSEP Hombourg-Haut

Hassan M »Barki

1-0 US Forbach
R3 vs N3
US Oberschaeffolsheim

Dorian Koerin

1-3 US Raon-l’Etape

Imad Merbah
Pierre-Ange Omombe
Omar Hassidou

R3 vs N1
CS Betton 0-6 US Concarneau

Alexis Ebrard x2
Abdourahim Moina x2
Youssef Ben Ali x2

R2 vs R1
US Pont Sainte-Maxence

Anderson Ganga

1-2 USM Senlis

Alpha Kaba
Damien Gonzalez

R2 vs N3
Olympique Lumbrois

Cyril Caron
Sullyvan Ferlin
Mathieu Rufin

3-3
(t.a.b. : 2-4)
Olympique Grande-Synthe

Jean-Ismaila Niang
Florian Cosyn
Ell Habibe Mlowa

FC Lyon 0-1 Athlético Marseille

Pape Ibnou Ba

ES Chilly

Thomas Roulier

1-0
Hauts Lyonnais
US Annecy-le-Vieux  0-4 FC Limonest Saint-Didier

Serge Simon x4

R2 vs N2
Olympique Adamois

John Ruberecht
Abdoulaye Sakho

2-3
(a.p.)
Olympique Saint-Quentin

Billy Modeste
Youssef Sylla
Michel Gaye

AS Sundhoffen 0-3
FC Mulhouse

Assane Diouf
Reda Taqtak
Samir Kecha

JS Sireuil

Mehdi Chaoua

1-7
Vendée Les Herbiers

Jeffrey Assoumin
Franck Hery
Oumar Pouye x3
Shaquille Dutard
Anthony Schuster

US La Baule Le Pouliguen 0-1
Angoulême Charente FC

Ashley Moke

R2 vs N1
ES Nanterre

Ahmadou Sylla x2

2-0 Stade Lavallois FC
Avenir Theix

Maxime Jaffres x2

2-3
Red Star FC

Kévin Nzuzi Mata x2
Saïd Arab

R2 vs L2
US Saint-Maximin 0-2 Valenciennes FC

Teddy Chevalier
Aymen Boutoutaou

Villemomble Sports

Abdelmalek Adnaouene

1-5
US Orléans

Joris Correa
Alex Marchadier
Aurélien Scheidler x2
Amine Talal

ASI Mûrs-Erigné 0-6
SM Caen

Hugo Vandermersch
Nicholas Gioacchini
Jessy Pi
Jonathan Rivierez
Yoël Armougom
Pape Djibril Diaw

CSM Gennevilliers 0-2
Le Mans FC

Hamza Hafidi
Franck Julienne

R1 vs R2
US Tourcoing

Julien Araujo x2
Pierre-Laurent Petit
Ismail Lounas
Athman Halipre

5-0 Grand Calais Pascal FC
SC Le Rheu

Romain Ricavy
Benjamin L’Honore
Junior Ambassa
Erwan Lardoux

4-3
(a.p.)
Stade Paimpolais FC

Florian Callac x2
Benjamin Guyomard

R1 vs R1
Marssac RSRDT

Jonathan Lacourt
Quentin Michel

2-1 FC Saint-Médard en Jalles

Wilfrid Joseph Julisson

FC 4 Rivières 70

Samuel Linotte
Romain Dupoisot
Robin Barthelet

3-1
Chassieu Décines FC

Pierre Boulanger (csc)

US Vandoeuvre

Ayoub El Guerrab x2

2-0
FC Lunéville
CA Boulay

Alexandre Chirre
Yannick Stuber

2-1
CS Meaux

Fodié Camara

EF Reims Sainte-Anne 0-0
(t.a.b. : 4-3)
Cormontreuil FC
R1 vs N3
US Saint-Omer 0-1 FC Dieppe

Jimmy Garnier

Union Saint-Jean FC 0-1
Aviron Bayonnais FC

Thomas Dos Santos

AS Erstein 0-2
ES Thaon

Rémy Uhlrich
Mohamed Comara

CEP Lorient

Alexis Derennes

1-3
Stade Plabennecois

Ahmed Fekir x2
Steven Coat

OL Saint-Liguaire Niort

Ndongo Camara

1-3
Vendée Fontenay Foot

Clément Godet
Fodé Diawara
Martin Garot

R1 vs N2
US Gravelines

Matheus Joveta
Alexandre Vereecque

2-3
(a.p.)
FC Rouen 1899

Kévin Sainte-Luce
Abdeljalil Sahloune
Samba Diop

RC Lons le Saunier

Mohamed Rachedi

1-2
FC Annecy

Mehdi Kadi
Jean-Jacques Rocchi

US Montagnarde

Rahmane Barry

1-2
(a.p.)
Stade Briochin

Birame N’Diaye
Yoann Le Mehaute

Ancienne Château Gontier 0-1
C’Chartres Football

Arnaud Archimbaud

R1 vs N1
AC Cambrai 0-1 Quevilly-Rouen Métropole

Alexis Araujo

US Noeux-les-Mines 0-2
FC Bastia-Borgo

Alexandre Cropanese
Cédric Odzoumo

FC Albères / Argelès 0-1
Pau FC

Cheikh Tidiane Sabaly

R1 vs L2
US Charitoise 0-4 AJ Auxerre

Yanis Merdji
Dejan Sorgic
Axel Ngando
Xiaoxuan Ji

AS Belfort Sud

Dylan Saoudi

1-2
AS Nancy Lorraine

Ande Dona Ndoh
Ernest Seka

N3 vs Outre-Mer
AS Pierrots Vauban Strasbourg

David Oliveira
Karim Bellahcene
Samuel Kekambus

3-1 Hienghène Sports (Nouvelle-Calédonie)

Antony Kai

Évreux FC 27

Jean-Paul Ndjoli
Brian Landini
Jean Gomis

3-0
FC M’Tsapéré (Mayotte)
N3 vs R1
AS Prix-lès-Mézières

Mamadou Thioune
Matthieu Houlot

2-0 Wasquehal Football
Olympique d’Alès en Cévennes

Tony Briancon

1-0
AS Lattes
FC Montceau Bourgogne

Alex Rougeot x2
Chris Gauthier-Moreau
Anthony De Oliveira Maia

4-2
FC Geispolsheim 01

Cyril Bagnon (csc)
Bryan Comtesse

FC Guichen

Victor Rousseau x2

2-1
(a.p.)
Saint-Pierre Milizac

Florian Kerzil

RC Fléchois

Didier Bouanga x2

2-3
ESA Linas-Monthléry

Teddy Duval
Idrissa Kanoute
Pascal Leno

FC Challans

Antoine Letapissier
Rami Chebbi
Privat N’Guessan

3-0
Vendée Poiré Football
Stade Poitevin FC

Sofiane Choubani
Cédric Jean-Etienne
Jordan Cuvier x2
Vincent Cambrone

5-0
FC Nueillaubiers
Tours FC

Alhassane Camara x2

2-0
FC Chauray
FC Vaulx-en-Velin  – Thonon Evian Grand Genève FC
N3 vs N3
ESM Gonfreville

Mouhadi Thioubou

1-0 Le Touquet AC
AS Fabrègues

Yannis Derrar
Moustapha Ouabi
Messi Yagousseti

3-1
(a.p.)
RCO Agde

Thomas Pron

Dinan Léhon FC
Stade Pontivyen
Voltigeurs de Châteaubriant

David Vernet
Babacar Leye
Fodiba Danso
Cheick Djibril Bangoura

4-0
TA Rennes
AS Montlouis
AF Virois
N3 vs N2
Olympique Marcquois 0-1 IC Croix Football

Tibo Christiaens

Rodéo FC
US Colomiers
N3 vs N1
Entente UGA Ardziv 0-1 Le Puy Foot Auvergne 43

Jérémie Clement

FC Bourgoin Jallieu
FC Villefranche Beaujolais
US Sarre-Union 0-2
US Créteil-Lusitanos

Ryad Habbas
Fabio Pereira

N3 vs L2
Auch Football 0-5 Rodez AF

Dorian Caddy x2
Ayoub Ouhafsa x2
Boris Mathis

US Saint-Flour

Tony Coutarel
Sébastien Jusserandot
Jean-Christophe Raoul

3-1 AC Ajaccio

Johan Cavalli

CSO Amnéville 0-2
Paris FC

Mohamed Mara
Lamine Diaby-Fadiga

AS Beauvais Oise

Drissa Traore

1-4
FC Chambly Oise

Junior Tallo
Benjamin Santelli
Jonathan Beaulieu
Medhy Guezoui

N2 vs Outre-Mer
Jura Sud Foot 0-1 JS Saint-Pierroise (La Réunion)

Jean-Michel Fontaine

N2 vs N3
Trélissac FC

Christopher Fourmy
Abdoulaye Diaby

2-0 Stade Montois
US Granville

Jordan Blondel
Christopher Ibayi

2-0
AG Caen
Bourges Foot

Ibrahima Mboup

1-1
(t.a.b. : 3-5)
Sablé FC

Mohamed Claver Sylla (csc)

N2 vs N2
RC Grasse

Herman Ako
David Artheron

2-0 USM Endoume Catalans
Sainte-Geneviève Sports
Entente SSG
Moulins Yzeure Foot

Quentin Deniaud

1-2
Saint-Pryvé Saint-Hilaire FC

Carnejy Antoine x2

N2 vs N1
ASM Belfort FC

Thomas Regnier

1-0 GFC Ajaccio
N2 vs L2
Bergerac Périgord FC

Léo Fichten

1-0 Clermont Foot 63
EFC Fréjus Saint-Raphaël

Karim Tlili x2

2-1
Grenoble Foot 38

Jessy Benet

SAS Épinal

Mickaël Biron
Alpha Kubota

2-0
FC Sochaux-Montbéliard
L2 vs N1
Le Havre AC

Romain Basque

1-3 USL Dunkerque

Randi Goteni
M
ohamed Bayo x2

RC Lens

Manuel Perez
Jules Keita x2

3-1
(a.p.)
US Boulogne CO

Saïd Id Azza

ESTAC Troyes 0-1
Football Bourg-en-Bresse 01

Achille Anani

L2 vs L2
FC Lorient

Umut Bozok
Armand Lauriente
Christophe Kerbrat (csc)

3-0 EA Guingamp
LB Châteauroux

Romain Grange

1-1
(t.a.b. : 6-7)
Chamois Niortais FC

Antoine Baroan

 

Les buteurs de la compétition …

Coupe de France (2019/2020) : Le classement des buteurs

You may also like

More in A LA UNE