A LA UNEAmateurCoupe de FranceFrance

Coupe de France (2019-2020) : les résultats du 6ème tour

0

Crédit image : US Saint-Mandrier

D1 vs N1
US Abbeville

Joachim Crombez

1-3
(a.p.)
USL Dunkerque

Mohamed Bayo
Nathan Bizet x2

R2 vs N1
AAS Sarcelles 0-3 Red Star FC

Diego Michel
csc
Yanis Hamache

FC Charvieu-Chavagneux 0-4 Football Bourg-en-Bresse 01

Ibrahim Sacko
Achille Anani
Kader Kraichi
Adel Belaroussi

AS Misérieux Trévoux 0-1 FC Villefranche Beaujolais

csc

R1 vs N1
Olympique Noisy-le-Sec

 

0-2
US Créteil-Lusitanos

Ryad Habbas
Fabio Pereira

AS Etaples 0-0
(t.a.b. : 2-4)
US Boulogne CO
Ytrac Foot 0-1 Le Puy Football 43 Auvergne

Tony Patrao

AS Vignoc Hédé Guipel

csc

1-1
(t.a.b. : 2-4)
US Concarneau

Cédric Tuta

CS Feytiat 0-4 Pau FC

Lucas Laplace-Palette
Yankuba Jarju x2
Idrissa Ba

N2 vs N1
Vendée les Herbiers

Oumar Pouye
Benjamin Brelivet
Franck Hery

3-2

 

SO Cholet

Nadjib Baouia
Garland Gbelle

US Colomiers

Kévin Cardinali

1-0

 

AS Béziers

 

N3 vs N1
USSA Vertou 0-0
(t.a.b. : 4-5)
Stade Lavallois FC
Hauts Lyonnais 0-0
(t.a.b. : 5-4)
Lyon-Duchère AS
FC Balagne

N.C.

2-4 FC Bastia-Borgo

Cédric Odzoumo
Mohamed Kane
Gwenn Foulon x2

Gallia Club Lucciana

 

0-3

 

GFC Ajaccio

David Pollet x2
Keelan Lebon

Grand-Quevilly FC

 

0-2

 

Quevilly-Rouen Métropole

Banfa Diakité
Lamine Ndao

D1 vs N2
US Saint-Mandrier 0-3 EFC Fréjus Saint-Raphaël

Jonathan N’Sonde
Alexis Bourigeaud
Téo Benard

R3 vs N2
AC Portugais Tours 0-2 C’Chartres Football

Sébastien Persico x2

US Mozac

Ken Jaussi x2
Simon Amblard

3-2
(a.p.)
AS Saint-Priest

Jean-Bryan Boukaka
Moussa Djoumoi

US Annemasse / Gaillard

 

0-7

 

FC Annecy

Manassé Enza-Yamissi x2
Yanis Meguireche x2
Nicolas Garby
Nicolas Poulain x2

US Bessines-Morterolles

N.C.

1-4
Angoulême Charente FC

Joffrey Lobo
Lucas Franco
Mourad Alouache
Yann Djabou

SCO Roubaix 59

Valentino Sparavilla

1-3
(a.p.)
IC Croix Football

Alexandre Carvalho
Tibo Christiaen x2

R2 vs N2
US Balagny 0-2 Olympique Saint-Quentin

N.C.

FC Roche Saint-Genest

 

0-1

 

Moulins Yzeure Foot

Benjamin Margottat

US Cap d’Ail 0-0
(t.a.b. : 3-5)
USM Endoume Catalans
R1 vs N2
FC Saint-Jean-le-Blanc

Cheickadaly Diaby

1-5 Saint-Pryvé Saint-Hilaire FC

Carnejy Antoine x2
Thierry Lemaïtre
Quentin Moutiapoulle
Manuel Da Silva

CS Brétigny

Boubacar Kebe
Bakari Koite
Freddy Morand

3-3
(t.a.b. : 3-5)
Sainte-Geneviève Sports

Mahamadou Konte
Quentin Barcelo x2

CS Meaux

N.C.

1-1
(t.a.b. : 3-2)
FC Fleury 91

Nicolas Suchet

FC Geipolsheim 01

N.C.

3-2
(a.p.)
FCSR Haguenau

N.C.

ASIM Illzach

 

0-1

 

FC Mulhouse

Reda Taqtak

RC Epernay

Jonathan Gaultier

1-2

 

SAS Epinal

Guy Tape
Jean-Philippe Krasso

Thonon Evian Grand Genève FC

Maxime Bourgeois

1-0

 

MDA Foot

 

OC Cesson 0-1 Stade Briochin

Jérémy Le Douaron

AL Deville Maromme

Hippolite Famkem

1-2 US Granville

Christopher Ibayi
Tony Theault

N2 vs N2
Entente SSG

Gaël Vena
Yoann Vardin
Christophe Rodrigues

3-1

 

FC Gobelins

Jony Ramos

ASM Belfort FC

Thomas Regnier

1-0

 

AS Louhans Cuiseaux FC

 

N1 vs N2
US Avranches MSM

 

0-2 FC Rouen 1899

Valentin Sanson
Adama Sidibe

D1 vs N3
US Monoblet

Anthony Pratlong

1-2 RCO Agde

N.C.

R3 vs N3
SC Coquelles

Thomas Prouvost

1-3 Olympique Grande-Synthe

Anthony Janeszko x3

SSEP Hombourg-Haut

Hassan M’Barki

1-0
(a.p.)
FC Saint-Louis Neuweg
Le Theux FC

 

0-2

 

CSO Amnéville

NC

US Loire Divatte 0-2 RC la Flèche

Didier Bouanga
Arthur Guillier

ES Pornichet

William Lefort

1-4
(a.p.)
Sablé FC

Antonin Duveau x2
Nelson Kabeya
Baptiste Nais

Union Saint-Galmier Chamboeuf

N.C.

2-0 FC Aurillac-Arpajon
CA Maurienne 0-3 FC Limonest Saint-Didier

Evan Rouviere
Damien Ogier
Serge Simon

Cap Aunis FC

N.C.

 

2-8

 

Stade Poitevin FC

Jordan Cuvier x4
Claude Koutob x3
Abdul Kader Koudougou

Soues Cigognes FC

 

0-2

 

Auch Football

Benoît Commere
N.C.

US Fourmies 0-1 AS Beauvais Oise

Andrea Marques

R2 vs N3
Villemomble Sports

N.C.

1-0 Blanc-Mesnil SF
US Pays de Cassel 0-2 Le Touquet AC

Bryan Bofunda x2

SS Weyersheim

Aurélien Adam
Jérémy Stroh
Joris Ursch

3-3
(t.a.b. : 2-4)
AS Pierrots Vauban Strasbourg

N.C.

Chaumont FC 0-3 US Raon-l’Etape

Mamadou Bah
Omar Hassidou
Daouda Sylla

USA Le Chesne 0-2 AS Prix-lès-Mézières

Damien Dufour
Matthieu Houlot

AC Basse Goulaine 0-1 Voltigeurs de Châteaubriant

Babacar Leye

ASI Mûrs Erigné

Flavien Morisseau

1-1
(t.a.b. : 4-2)
US Changé

N.C.

US Liffré

Babacar Kama

1-1
(t.a.b. : 3-4)
Stade Pontivyen

Christophe Haguet

Stade Paimpolais FC

Florian Callac

1-1
(t.a.b. : 4-3)
Saint-Colomban Locminé

Baptiste Kerviche

AS Ménimur

N.C.

1-3 FC Guichen

N.C.

US Quimper

Foued Zahafi

1-6 Dinan Léhon FC

Melvin Duclovel
Florian Jegu
Mickaël Martin x2
Anthony Vermet
Alvin Segbia

US Salies Mane

Mame Samb

 

1-3

 

Olympique d’Alès en Cévennes

Yanis Berrahou
Yannis Gharbi
Tony Briancon

USF Fécamp 0-1 AG Caen

N.C.

AS Verson 0-3 ESM Gonfreville

Sofian Abdelkader
Paul Percepied
Mansour Diallo

R1 vs N3
J3S Amilly

N.C.

1-1
(t.a.b. : 2-4)
Tours FC

Brahim Mahamat

ES Viry-Châtillon 0-0
(t.a.b. : 4-5)
FC Versailles 78
SC Beaucouzé

N.C.

1-1
(t.a.b. : 2-4)
FC Challans

Jeffrey Quarshie

RC Lons le Saunier

N.C.

3-2 IS Selongey

Théo Breant
Ismaïl Oumakhou

AS Moulins

 

0-4

 

US Saint-Flour

Fraty Miezi
Jean-Christophe Raoul x2
Jordan Barillet

FC Nueillaubiers

Jérémy Drochon
Florian Maziere
Alexandre Tricoire

3-1 SO Châtellerault

John Goho

Avenir Foot Lozère

Corantin Bourguet
Yoann Robert

2-3

 

AS Fabrègues

Didier Yagousseti
Moustapha Ouabi x2

N3 vs N3
Olympique Marcquois

Clément Masson
Noam Merabti

2-0 AC Amiens
US Sarre-Union

Vianney Schermann
Smail Morabit
csc

3-0

 

ASC Biesheim

 

Jura Dolois

 

0-1 FC Montceau Bourgogne

Anthony De Oliveira Maia

FC Gueugnon

 

0-1 Racing Besançon

Danny Chi

FC Bourgoin Jallieu

Elian Tack
Luca Pellin
Jordan Scarantino

3-2
(a.p.)
Ain Sud Foot

N.C.

Stade Plabennecois

Alexandre Lengrand
Marc Carneiro
Kévin Bercot x3
Nicolas Pellen

6-1

 

AGL Drapeau Fougères

Antoine Delaunay

US Lège Cap Ferret

Sacha Clemence

1-1
(t.a.b. : 2-4)
Aviron Bayonnais FC

Gary Bourhis

Istres FC

Omar Mdahoma
Kévin Diaz

2-2
(t.a.b. : 3-4)
Athlético Marseille

Pape Ibnou Ba
Sander Benbachir

Entente UGA Ardziv

Fabrice Guzel
Axel Guedon
Hayko Birgin

3-2 AS Cannes

Abdoulaye Baradji
Gauthier Denis

FC Dieppe

Jonathan Mortoire
Florian Levasseur

2-0

 

US Alençon 67

 

AS Cherbourg

Jimmy Bonnemains

1-2

 

AF Virois

Arthur Dallois
Axel Flucher

Rodéo FC

N.C.

3-1 Canet Roussillon FC

Malick Lopy

N2 vs N3
Blois Football 41

Youssouf Toure

1-1
(t.a.b. : 2-4)
AS Montlouis

Brian Guedon

Bourges Foot

Sanounou Sidibe
Daouda Gueye
Dramane Sissoko
Naly Rasamoel

4-1

 

Avoine Olympique Chinon Cinais

Teddy Audinet

 

SC Schiltigheim

 

0-2

 

ES Thaon

Thimoté Delaitre
Rémy Michelutti

Jura Sud Foot

Aurélien Faivre
csc

2-0

 

Besançon Football

 

Trélissac FC

Sébastien Demacon

1-0

 

FCE Mérignac Arlac

 

Bergerac Périgord FC

Léo Fichten

1-1
(t.a.b. : 4-2)
Stade Bordelais

N.C.

RC Grasse

Louis Mafouta
Mehdi Boussaid

2-0

 

AS Gémenos

 

D3 vs R1
Olympique Maroilles

Donovan Delplanque

1-2 USM Senlis

Ludovic Alcazar
Grégory Saadat

D2 vs R1
Calais FCHF

N.C.

1-2 US Saint-Omer

Antoine Schapman
Julien Perrault

D1 vs R1
Verton FC

Alexandre Senee
Boris Brachet

2-0 ESC Longueau
ES Montcornet

N.C.

1-4 US Gravelines

Romain Merlen x3
Hakim Drablia

Riantec OC

N.C.

3-3
(t.a.b. : 6-7)
CEP Lorient

N.C.

R3 vs R1
SFC Montataire

N.C.

1-7 US Noeux-les-Mines

Dorian Debeugny
Mathieu Galliano x3
Florian Vergnes x3

AS Montigny-lès-Metz 0-2 EF Reims Sainte-Anne

Nathan Regnault
Jordan Mansouri

FC Côte des Blancs

N.C.

1-3 US Vandoeuvre

N.C.

FC Hettange-Grande 0-2 Cormontreuil FC

N.C.

RC Nevers-Challuy Sermoise 0-1 AS Belfort Sud

N.C.

ASA Villeurbanne

N.C.

3-4 Chassieu Décines FC

N.C.

Baud FC 0-1 US Montagnarde

Dalouta Mouyoumbi

Stade Saint-Affricain

N.C.

1-3

 

AS Lattes

Abdelhakim Ajaaji x2
Théo Papon

UF Lézignanais

 

0-2

 

FC Albères / Argelès

Jeannot Atcham
Mehdi Zioui

R2 vs R1
US Esquelbecq 0-1
(a.p.)
US Tourcoing

N.C.

FC Lyon

Axel Rea x2
Guillaume Hoff
Maxime Daclinat

4-1
(a.p.)
Velay FC

Anthony Michel

JS Sireuil 0-0
(t.a.b. : 4-2)
FC Portes Entre Deux Mers
R1 vs R1
ES Linas-Monthléry

N.C.

3-2
(a.p.)
Espérance Aulnaysienne

N.C.

AS Marck 0-0
(t.a.b. : 5-6)
AC Cambrai
US Forbach

Lylian Gockard x2
Aziz Benachour
Thomas Fernandez

4-2 FC Kronenbourg

N.C.

CA Boulay

Jordan Garofalo
Mehdi Marzouki
Nicolas Martin
Romain Paties

4-4
(t.a.b. : 4-2)
EN Saint-Avold

Mehdi Ouadah
csc
Mourad Ouadah x2

JS Coulaines

N.C.

1-4 Vendée Poiré Football

Loïc Gagnon
Marc Paris
Clément Corbes
Romain Billet

FC 4 Rivières 70

Léandre Thueillon
Samuel Linotte

2-1 Chalon FC

N.C.

US Charitoise

Nelson Bayiha
Steven Jeaunet

2-1 FC Grandvillars

Sébastien Joséphine

SC Le Rheu

Quentin Le Tirant
Kévin Bougeard

2-0 FC Lamballe
Marssac RSRDT

Brandon Marianella
Jonathan Lacourt
Nicolas Casano

3-1

 

FC Lourdes

N.C.

N3 vs R1
Stade Portelois 0-0
(t.a.b. : 5-3)
AFC Compiègne
Vendée Fontenay Foot

Cédric Tangatchy
Naoufel Fredj

2-0 NDC Angers
FC Vaulx-en-Velin

N.C.

2-1

 

Olympique Valence

Maxime Friol

TA Rennes

Corentin Lamande
Louis Conan
Antoine Caroff x2
Alexis Poissonneau
Khaled Mesbah

6-1

 

FC Atlantique Vilaine

Hassan Mohamed

Les Genêts d’Anglet

Zakaria Fdaouch

1-2

 

FC Chauray

N.C.

Stade Montois

Romain Renard
Dan Zampieri

2-0

 

UES Montmorillon

 

US Aigues-Mortes

N.C.

1-3 Union Saint-Jean FC

Sylvain Carrere
Enzo Giuliani
Emmanuel Galante

Evreux FC 27

Jean-Paul N’Djoli
Youssouf Soukouna
Oumar Konte

3-0 SU Dives Cabourg
D3 vs R2
Montluçon FC

 

0-1

 

FC Cournon d’Auvergne

Paul Berot

D2 vs R2
RC Bergues 0-2 Grand Calais Pascal FC

Rémi Chevalier
Enzo Lehaire

D1 vs R2
AS Craponne 0-1 US Annecy-le-Vieux

N.C.

R3 vs R2
AEF Leforest 0-2 US Pont Sainte-Maxence

N.C.

US Oberschaeffolsheim

Cyril Lemoine x2
Enguerran Vinciati

3-2 US Oberlauterbach

Loïc Kraemer
Olivier Muller

EG Rouillon 0-2 US La Baule le Pouliguen

Eric Da Silva
Jean-Baptiste Perrais

R2 vs R2
ES Nanterre

Nessim Amrouni
Ousman Diaby

2-1 UJA Maccabi Paris Métropole

Moussa Traore

ES Molsheim Ernolsheim

N.C.

2-2
(t.a.b. : 1-3)
AS Sundhoffen

N.C.

Côte Chaude Sportif

Romain Rondo
Eymric Bony

2-0 Saint-Chamond Foot
ES Chilly

Thibault Bianchi

1-0 SC Cruas
R1 vs R2
Montreuil FC

N.C.

2-3 CSM Gennevilliers

N.C.

US Laon 0-1 Olympique Lumbrois

Maxime Langlet

Wasquehal Football

Geoffrey Cabaye x2
Sacha Hamache

3-2 SC Abbeville

Bryan Cailly
Valentin Wyka de Visscher

CS Avion

N.C.

1-2 US Saint-Maximin

Jason Bah
Florian Gouloo

FC Lunéville

Nicolas Husson
Yohan Dufour
Gabin Lider

3-1 GS Haroué-Benney

Romain Perouf

Ancienne Château Gontier

N.C.

4-2 SC Mareuil

Maxence Moussion
Morgan Loizeau

Milizac Saint-Pierre

Renaldo Moutinho x3
Titouan Quellec

4-0 FC Dinard
GDR Guipavas

Roland Calvez
Marceau Bouard

2-2
(t.a.b. : 5-6)
Avenir Theix

Gilles Lamy
Nathan Leygnac

OL Saint-Liguaire Niort

N.C.

1-0 JA Biarritz
FC Saint-Médard en Jalles

N.C.

3-1 FC Mascaret

N.C.

AS Erstein

Alharbi El Jadeyaoui
Matthieu Fels
Alexis Mouakit
Julien Heiligenstein

4-2
(a.p.)
US Nousseviller

Sandor Dreydemy
Baptiste Muller

R2 vs R3
Olympique Adamois

Djimé Diallo
Jean-Christian Zadi
Jessy Gouacide

3-2 FC Franconville

N.C.

GSY Bourg Blanc 0-1 CS Betton

Maxime Euzen

 

Les buteurs de la compétition …

Coupe de France (2019/2020) : Le classement des buteurs

You may also like

More in A LA UNE