A LA UNELigue 2Matchs amicaux

Ligue 2 : Programme complet des matchs de préparation 2019/2020

0
AC Ajaccio :
  • Samedi 29 juin, contre le FC Bastia-Borgo au Stade François-Coty (18h30) → 3-1 (Gimbert, El Idrissy, Koné)
  • Mardi 9 juillet, contre le Pau FC à Anglet (64) → 1-2 (csc)
  • Samedi 13 juillet, contre le Toulouse FC à L’Union (31 – 11h) → 0-1
  • Vendredi 19 juillet, contre le Nîmes Olympique à Saint-Gilles (34)
AJ Auxerre :
  • Samedi 29 juin, contre une sélection régionale à Munster (57 – 16h) → 11-0 (Barreto x3, Dugimont, Sakhi x2, Youssouf, Sinayoko x2, Merdji x2)
  • Mercredi 3 juillet, contre le FC Villefranche Beaujolais à Avallon (89 – 18h) → 5-1 (Merdji x2, Dugimont x2, Sinayoko)
  • Samedi 6 juillet, contre Bourg-en-Bresse à Avallon (89 – 18h) → 2-1 (Sakhi, Sinayoko)
  • Mardi 9 juillet, contre l’US Créteil-Lusitanos à Créteil (94 – 17h) → 2-1 (Barreto, Merdji)
  • Samedi 13 juillet, contre le Dijon FCO à Dole (39 – 17h) → 1-2 (Sakhi)
  • Vendredi 19 juillet, contre le Cercle Bruges au Stade Abbé Deschamps (18h30)
SM Caen :
  • Samedi 6 juillet, contre le Stade Lavallois à Bonchamp (53 – 18h) → 1-1 (Moussaki)
  • Mardi 9 juillet, contre le VfL Wolfsburg au AOK Stadion (Allemagne – 15h30) → 1-2 (Tchokounté)
  • Samedi 13 juillet, contre le Havre AC à Mondeville (14 – 17h30) → 2-0 (Zahary, Armougom)
  • Mercredi 17 juillet, contre Quevilly Rouen Métropole à Deauville (14 – 17h) → 2-2 (Repas, Avounou)
  • Samedi 20 juillet, contre Le Mans FC à Dives-sur-Mer (14 – 18h)

FC Chambly Oise :
  • Mercredi 3 juillet, contre l’UNFP à Chambly (60 – 17h) → 0-1
  • Lundi 8 juillet, contre l’Équipe de France U19 à Clairefontaine (16h) → 1-3 (Soubervie)
  • Mercredi 10 juillet, contre La Réunion à Chambly (60 – 17h) → 3-2 (David, Geran, Tallo)
  • Samedi 13 juillet, contre l’USL Dunkerque à Chambly (60) → 0-0
  • Vendredi 19 juillet, contre Quevilly Rouen Métropole à Chambly (60 – 20h)

>> VLOG en IMMERSION en tribune MAREK

LB Châteauroux :
  • Mercredi 3 juillet, contre le Rodez AF à Limoges (87) → 2-4 (Boukari, Diarra)
  • Mercredi 10 juillet, contre le Clermont Foot 63 à Chateaumeillant (18 – 19h) → 1-1 (Keny)
  • Samedi 13 juillet, contre l’US Orléans à Nouan-le-Fuzelier (41) → 0-2
  • Mardi 16 juillet, contre l’UNFP au Stade Gaston Petit (18h) → 1-4 (Boukari)
  • Vendredi 19 juillet, contre l’US Créteil-Lusitanos à Issoudun (36)
Clermont Foot 63 :
  • Samedi 29 juin, contre l’US Orléans au Stade Gabriel-Montpied (18h) → 1-2 (Berthomier)
  • Samedi 6 juillet, contre le Rodez AF à Aurillac (15 – 18h) → 2-0 (Berthomier, Allevinah)
  • Mercredi 10 juillet, contre Châteauroux à Chateaumeillant (18 – 19h) → 1-1 (Magnin)
  • Samedi 13 juillet, contre l’AS Saint-Étienne à Espaly (43 – 18h) → 1-1 (Grbic)
  • Samedi 20 juillet, contre la JS Kabylie au Stade Gabriel-Montpied (63 – 19h)
Grenoble Foot 38 :
  • Samedi 6 juillet, contre Le Puy Foot 43 au Chambon-sur-Lignon (43) → 3-1 (Semedo, Ondaan x2)
  • Mercredi 10 juillet, contre le FC Sion à Bouveret (Suisse) → 1-1 (Tinhan)
  • Samedi 13 juillet, contre Bourg-en-Bresse à Bourg-en-Bresse (01) → 2-2 (Raspentino, Ondaan)
  • Mardi 16 juillet, contre Yverdon Sport FC à Yverdon-les-Bains (Suisse) → 3-2 (Tinhan, Pickel, Raspentino)
  • Vendredi 19 juillet, contre le Rodez AF au Stade des Alpes (38)
EA Guingamp :
  • Mardi 2 juillet, contre Le Havre AC à Saint-Pair-sur-Mer (50 – 18h) → 1-0 (Rodelin)
  • Samedi 6 juillet, contre l’US Avranches à Dinard (35 – 17h) → 2-0 (Biatoumoussoka csc, Pelé)
  • Samedi 13 juillet, contre le FC Lorient à Pontivy (56 – 18h) → 3-1 (Rodelin x3)
  • Mardi 16 juillet, contre le SO Cholet à Plédran (22 – 18h) → 2-1 (Ndong x2)
  • Vendredi 19 juillet, contre le Stade Brestois 29 à Rostrenen (22 – 18h)

Le Havre AC :
  • Mardi 2 juillet, contre l’EA Guingamp à Saint-Pair-sur-Mer (50 – 18h) → 0-1
  • Samedi 6 juillet, contre le Paris FC à Vire (14 – 17h) → 4-0 (Mayembo, Thiaré, Bonnet x2)
  • Mardi 9 juillet, contre le Stade Lavallois à Gorron (53 – 18h) → 2-1 (Fontaine, Bonnet)
  • Samedi 13 juillet, contre le SM Caen à Mondeville (14 – 17h30) → 0-2
  • Vendredi 19 juillet, contre l’UNFP au Havre (76 – 17h)
  • Samedi 20 juillet, contre Angers SCO à Sablé-sur-Sarthe (72 – 18h)
RC Lens :
  • Samedi 6 juillet, contre l’US Boulogne CO à à Boulogne-sur-Mer (62 – 17h) → 2-3 (Cahuzac, Banza)
  • Mercredi 10 juillet, contre le Saint-Trond VV à Beringen (Belgique – 18h30) → 2-1 (Gillet, Madri)
  • Samedi 13 juillet, contre le Cercle Bruges à Knokke-Heist (Belgique – 18h30) → 1-1 (Chouiar)
  • Mercredi 17 juillet, contre Waasland-Beveren à Arras (62 – 19h) → 3-0 (Mauricio, Chouiar, Banza)
  • Vendredi 19 juillet, contre l’USL Dunkerque à Loon-Plage (59 – 19h)
  • Samedi 20 juillet, contre l’Espanyol de Barcelone au Stade Bollaert-Delelis (62 – 18h)

>> VLOG en PlayOff2 – ESTAC/RC Lens

FC Lorient :
  • Samedi 6 juillet, contre l’US Concarneau à Carnac (56 – 18h30) → 2-0 (Cabot, Courtet)
  • Samedi 13 juillet, contre l’EA Guingamp à Pontivy (56 – 18h) → 1-3 (Wissa)
  • Mercredi 17 juillet, contre le Stade Brestois 29 à Plabennec (29 – 18h30) → 1-2 (Wissa)
  • Samedi 20 juillet, contre le Stade Lavallois à Ploërmel (56 – 18h)
Le Mans FC :
  • Jeudi 4 juillet, contre l’Équipe de France U19 à Clairefontaine (78 – 18h) → 1-2 (Hafidi)
  • Mardi 9 juillet, contre le Paris FC à La Chapelle-Saint-Aubin (72 – 18h30) → 2-0 (Moussiti-Oko x2)
  • Vendredi 12 juillet, contre l’Angoulême-Soyaux Charente à Saintes (17 – 18h30) → 2-1 (Rambaud x2)
  • Samedi 13 juillet, contre les Chamois Niortais à Saint-Trojan-les-Bains (17 – 18h) → 0-1
  • Samedi 20 juillet, contre le SM Caen à Dives-sur-Mer (14 – 18h)
AS Nancy Lorraine :
  • Samedi 29 juin, contre le CSO Amnéville à Neuves-Maisons (54 – 18h) → 3-0 (Bouzar, Bassi, Dona Ndoh)
  • Samedi 6 juillet, contre le SV Sandhausen à Bahlingen (Allemagne – 18h) → 0-1
  • Mercredi 10 juillet, contre l’UNFP à Neuves-Maisons (54 – 18h) → 1-0 (Bassi)
  • Mardi 16 juillet, contre l’ES Troyes AC à Saint-Dizier (52 – 18h) → 1-1 (Dembélé)
  • Samedi 20 juillet, contre le Dijon FCO au Stade Marcel-Picot (54 – 18h)
Chamois Niortais FC :
  • Dimanche 30 juin, contre le Stade Lavallois à Soulgé-sur-Ouette (53 – 18h) → 2-1 (Bueno, Bourhane)
  • Samedi 6 juillet, contre le SO Cholet à Nueil-les-Aubiers (79) → 1-3 (Koné)
  • Mercredi 10 juillet, contre l’US Orléans à Limoges (86) → 2-1 (Sissoko, Louiserre)
  • Samedi 13 juillet, contre Le Mans FC à Saint-Trojan-les-Bains (17 – 18h) → 1-0 (Louiserre)
  • Vendredi 19 juillet, contre le FC Nantes à Luçon (85)
US Orléans :
  • Samedi 29 juin, contre le Clermont Foot 63 au Stade Gabriel-Montpied (18h) → 2-1 (Pinaud, Talal)
  • Samedi 6 juillet, contre l’UNFP à Olivet (45 – 17h) → 0-2
  • Mercredi 10 juillet, contre les Chamois Niortais à Limoges (86) → 1-2 (Lopy)
  • Samedi 13 juillet, contre Châteauroux à Nouan-le-Fuzelier (41) → 2-0 (D’Arpino, Scheidler)
  • Mercredi 17 juillet, contre Angers SCO à Saumur (49 – 19h) → 0-1
  • Vendredi 19 juillet, contre le Paris FC au centre d’entraînement du Paris FC
Paris FC :
  • Samedi 6 juillet, contre le Havre AC à Vire (14 – 17h) → 0-4
  • Mardi 9 juillet, contre Le Mans FC à La Chapelle-Saint-Aubin (72 – 18h30) → 0-2
  • Vendredi 12 juillet, contre Quevilly Rouen Métropole au centre d’entraînement du Paris FC (94) → 2-0 (Kanté, Sarr)
  • Mardi 16 juillet, contre le Dijon FCO à Migennes (89 – 17h) → 0-1
  • Vendredi 19 juillet, contre l’US Orléans au centre d’entraînement du Paris FC (94)
  • Samedi 20 juillet, contre la JA Drancy au centre d’entraînement du Paris FC (94)
Rodez AF :
  • Mercredi 3 juillet, contre Châteauroux à Limoges (86) → 4-2 (Ouhafsa, Bonnet, Chougrani, Mathis)
  • Samedi 6 juillet, contre le Clermont Foot 63 à Aurillac (15 – 18h) → 0-2
  • Mardi 9 juillet, contre le FC Villefranche Beaujolais à Millau (12 – 18h) → 3-2 (Tertereau x2, Garcia)
  • Vendredi 12 juillet, contre le Nîmes Olympique à Générac (30) → 2-3 (Bonnet, Ruffaut)
  • Vendredi 19 juillet, contre le Grenoble Foot 38 au Stade des Alpes (38)
FC Sochaux-Montbéliard :
  • Samedi 29 juin, contre une sélection locale à Seloncourt (25 – 18h) → 6-0 (Moltenis, Sané, Ndiaye, Glaentzlin, Lasme, Ntolla)
  • Samedi 6 juillet, contre Yverdon Sport FC à Audincourt (25 – 18h) → 0-0
  • Mardi 9 juillet, contre l’ASM Belfort à Belfort (90 – 18h) → 1-1 (Lacroix)
  • Vendredi 12 juillet, contre l’AS Lyon Duchère à Dole (39) → 0-1
  • Vendredi 19 juillet, contre le FC Metz à Vittel (88 – 18h)
ES Troyes AC :
  • Samedi 6 juillet, contre le FC Villefranche Beaujolais à Villefranche (69 – 17h) → 2-0 (Chambost, Touzghar)
  • Mardi 9 juillet, contre Bourg-en-Bresse à Chasse-sur-Rhône (38 – 19h) → 2-0 (Chambost, Fortuné)
  • Samedi 13 juillet, contre l’UNFP à Oullins (69 – 17h) → 3-1 (Touzghar, Camara, Mbeumo)
  • Mardi 16 juillet, contre l’AS Nancy Lorraine à Saint-Dizier (52 – 18h) → 1-1 (Camara)
  • Vendredi 19 juillet, contre le Sporting de Charleroi à Charleroi (Belgique)
Valenciennes FC :
  • Mercredi 3 juillet, contre La Réunion à Valenciennes (59 – 19h) → 1-2 (Boutoutaou)
  • Samedi 6 juillet, contre le KV Courtrai à Harelbeke (Belgique – 17h) → 1-1 (Romil)
  • Lundi 9 juillet, contre le KFCO Beerschot à Doorwerth (Pays-Bas) → 0-0
  • Samedi 13 juillet, contre le Royal Antwerp FC à Anvers (Belgique – 17h) → 0-0
  • Vendredi 19 juillet, contre l’Amiens SC à Saint-Amand-les-Eaux (59 – 19h)

Les matchs de préparation des clubs de Ligue 1 :

Ligue 1 : Programme complet des matchs de préparation 2019/2020

Pierre Hamon
Supporter inconditionnel du FC Nantes. Rédacteur sur Stadito depuis avril 2015.

You may also like

More in A LA UNE