ACTUALITÉAmateurCoupe de FranceFrance

Coupe de France (2018/2019) : Les résultats du 7e tour

0
(D1) 0-1 (N3)
(R3) 2-1 (R1)
  • ASC Hazebrouck 1 – 3 US Gravelines (a.p.) → (Jonathan Fleuret / Rudy Decae, Cody Brunet x2)
  • AS Villers Houlgate Côte Fleurie 2 – 0  USON Mondeville → (Kalvin Rebut, Matthieu Thirouin)
  • Entente Crest Aouste 2 – 0 US Montélimar → (Meidi Astima, Florian Margerand)
(R3) 0-2 (N3)
  • FC Biars Bréthenoux 2 – 3 Aurillac FC2A → (Thomas Van de Put x2 → / csc, Souleymane Anne x2)
  • FC Rossfeld 0 – 2 ASC Biesheim → (David Viane, David Efondja)
(R3) 0-1 (N1)
  • FC de la Chapelle des Marais 0 – 5 US Avranches MSM → (Charles Boateng x2, Kévin Colin, Reda Rabei, Samy Alouache)
(R2) 1-0 (R3)
  • US Annecy le Vieux 2 – 1 Val Lyonnais FC → ( Jules Sylvestre-Brac, Hamza Benzekri-Benallou / Cyril Badoil)
(R2) 1-1 (R1) 
  • CAS Escaudoeuvres 1 – 3 RC des Sportifs Chapelains → (Jérémy Fortini / Doumbé Diarra x2, Ziné El Abidine Bihi)
  • Olympique Strasbourg 4-1 US Reipertswiller → (Soufiene Settou x2, Habib Sidow, Patrick Diallo / Yannick Ballis)
(R2) 1-3 (N3)
  • ES Heillecourt 0 – 3 FC Saint-Louis Neuweg → (Ibrahima Diallo x3)
  • Olympique Valence 0 – 3 Stade Beaucairois 30 → (Abdoul Karim Sylla x2, Walid Sebaiki)
  • Stella Maris de Douarnenez 0 – 3 Lannion FC → (Junior Vidot, Nicolas Irien x2)
  • US Feillens 0 – 4 FC Limonest → (Quentin Gillez, Soner Ertek, Corentin Chauve, Serge Simon)
(R2) 1-3 (N2)
  • Chassieu Décines FC 1 – 5 Hyères FC → (csc / Cyril Manas, Xavier Dijoux, Yassine Zerfaoui, Morgan Pottier, Yohan Brun)
  • ESC Longueau 2 – 1 Blois Foot 41 → (Gauthier Finaz, Kévin Vanpuywelde / Ali Touncara)
  • Saint-Orens FC 1 – 2 (a.p.) FC Sète 34 → (Romain Gracia / Kévin Testud, Morgan Jean-Pierre)
  • US Avize Grauves 0 – 1 SC Schiltigheim → (Benjamin Genghini)
(R2) 1-0 (N1)
  • Vendée Poiré Football 2 – 1 SO Cholet → (Florian Edouard, csc / Kévin Malaga)
(R2) 0-1 (L2)
  • AS Beaune 0 – 3 Grenoble Foot 38 → (Nicolas Taravel, Julien Deletraz, Malek Chergui)
(R1) 3-1 (R1)
  • AS Marck 0 – 1 US Saint-Omer → (Maxime Blanquart)
  • AS Prix-lès-Mézières 2 – 0 Saint-Amand FC → (Luca Molinari, Mamadou Thioune)
  • FA Illkirch Graffenstaden 3 – 0 EN Saint-Avold → (François Kayser x2, Thomas Schall)
  • Noisy le Grand FC 1 – 0 (a.p.) FC Riom → (Eric Moutapam)
(R1) 3-8 (N3)
  • CS Avion 1 – 1 (t.a.b. : 5-4) RC Epernay → (Arnaud Despres / Edmilson Fortes)
  • FC Tartas Saint-Yaguen 4 – 6 US Lège Cap Ferret → (Rémi Urolategui, Rémi Mourareau, Pierre Josse, Mathieu Roldan / Jordan Mignon, William Nkounkou, Anthony Melka x2, Mathieu Dario, csc)
  • GDR Guipavas 0 – 1 US Montagnarde → (Ronan Le Coupanec)
  • Grand-Quevilly FC 4 – 1 AS Cherbourg → (Batissaninque Mendes, Adama Sidibe, Zakarya Armaoui, Ne Yram Hounkpati / Gomes Romaneli)
  • JSC Bellevue Nantes 1 – 2 (a.p.) USSA Vertou → (Rabi Selim Nebti / Fabien Jarsale, Jérémy Lempereur)
  • Melun FC 0 – 2 FC Chamalières → (Archimed Colo, Sofien Benbachir)
  • SO Châtellerault 0 – 2 FC Challans → (Privat N’Guessan, Ismaël Benhamed)
  • SS Jeanne d’Arc (Réunion) 0 – 1 (a.p) Besançon Football  → (Jordan Machado)
  • US Sainte-Rose (Guadeloupe) 1 – 3 FC Côte Bleue → (Mavrick Annerose / Lamine Djaballah x2, Ilan Kebbal)
  • USC Paray 1 – 0 FC Morteau-Montlebon → (Eddy Boullet)
  • Wasquehal Football 3 – 5 Olympique Saint-Quentin → (Charly Kiaku, Issam Rezig, Ismaël Lounas / Youssef Sylla, Alfousseyni Jallow x2, Rachid Mourabit, Jessy Cambrone )
(R1) 0-7 (N2)
  • AS Laval Bourny 1 – 5 CMS Oissel → (Yazid Khouli / Bosko Dopudj, Mohamed Ouadah, Thierry Lemaitre, Amadou Dia, Tiago Moura)
  • AS Magenta (Nouvelle-Calédonie) 0 – 1 AF Bobigny → (Timoni Mendes)
  • Avenir de Theix 0 – 2 Vannes OC → (Erwan Quintin, Samuel Loric)
  • La Brède FC 0 – 8 Bergerac Périgord FC → (Damien Fachan x2, Diego Gomez x2, Evan Chevalier x2, Pape Sarr x2)
  • CS Volvic 0 – 0 (t.a.b. : 1-4) Le Puy Football 43 Auvergne
  • Golden Lion (Martinique) 2 – 4 (a.p) SAS Épinal → (Kévin Parsemain, Mickaël Biron / Ismaël Gace, Jean-Philippe Krasso, Gaoussou Sackho, Billel Abdelkadous)
  • US Vimy 0 – 2 US Créteil-Lusitanos → (Nassim Mountasser, Loïc Baal)
(R1) 1-4 (N1)
  • AS du Pays Neslois 0 – 0 (t.a.b. : 5-4) FC Chambly-Oise
  • AS Châtaigneraie 1 – 1 (t.a.b. : 3-4) Tours FC → (Clément Aquime / Alexis Alegue)
  • AS Matoury (Guyane) 2 – 3 US Concarneau → (Miguel Haabo, Jean-Paul Apouyou / Valentin Lavigne, Andrew Jung, Maxime Fleury)
  • Luzenac AP 2 – 5 Rodez AF → (Nicolas Alonso, Paolo Tati / Florian David x2, Ugo Bonnet, Dorian Caddy x2)
  • US Salinières Aigues Mortes 0 – 1 (a.p) Marignane-Gignac FC → (Jérémy Bru)
(R1) 0-5 (L2)
  • AFC Compiègne 0 – 2 ESTAC Troyes → (Chaouki Ben Saada, Yoann Touzghar)
  • AG Caennaise 0 – 2 US Orléans → (Gaëtan Perrin, Fahd El Khoumisti)
  • AS Gamaches 1 – 7 Le Havre AC → (Paul Robin / Alexandre Bonnet x2, Jamal Thiare x2, Ebenezer Assifuah, Hervé Bazile, Samba Camara)
  • Auch Football 0 – 1 (a.p.) GFC Ajaccio → (Romain Armand)
  • US Nogent 0 – 2 RC Lens → (Mounir Chouiar x2)
(N3) 1-0 (R2)
  • ES Thaon 3 – 0 JS Vieux Habitants (Guadeloupe) → (Anthony Colin, Rémy Uhlrich, Madan Samba)
(N3) 3-2 (R1)
  • FC Versailles 78 2 – 0 AS Dragon (Polynésie) → (Mohamed Chalali, Johanne Akassou)
  • GSI Pontivy 1 – 0 AG Plouvorn → (Florian Jegu)
  • Montluçon Football 0 – 1 ES Viry-Châtillon → (Magloire Mbimbe)
  • Stade Poitevin FC 0 – 0 (t.a.b. : 1-4) Aiglon le Lamentin (Martinique)
  • Stade Pontivyen 2 – 0 AS Vignoc Hédé Guipel → (Baptiste Marec, Clément Trehin)
(N3) 0-1 (N3)
  • FC Agglo Troyenne 1 – 1 (t.a.b. : 0-2) Bourges Foot → (Salim Mezriche / Bohui Zabou)
(N3) 0-1 (N2)
  • FC Saint-Lô Manche 0 – 1 AS Vitré → (Rémi Laurent)
(N3) 2-4 (N1)
  • FC Montceau Bourgogne 1 – 4 Lyon-Duchère AS → (Romain Goulliat / Franck Julienne, Cédric Tuta, Hosni Gradai x2)
  • Genets Anglet 1 – 3 (a.p.) Pau FC → (Alexandre N’Gadi / Yankuba Jarju, Mamadou Lamine Gueye, Mohamed Guilavogui)
  • Limoges FC 0 – 1 (a.p.) FC Villefranche Beaujolais → (Khelis Mahdar)
  • Olympique Marcquois 0 – 2 US Boulogne CO → (Rémy Duerte, Robert Maah)
  • SC Bastiais 2 – 1 Le Mans FC → (Benjamin Santelli x2 / Stéphane Diarra)
  • US Raon-l’Étape 1 – 0 Football Bourg-en-Bresse Péronnas 01 → (Kévin Duminy)
(N3) 3-6 (L2)
  • Angoulême Charente FC 1 – 0 AJ Auxerre → (Alain Moges)
  • Avenir Foot Lozère 2 – 3 Red Star FC → (Fadil Gourmat, Michaël De Freitas / Mourad Satli, Idriss Mhirsi, Loïc Lapoussin)
  • Canet Roussillon FC 2 – 1 AS Béziers → (Sabri Hattab x2 / Aboubakary Kante)
  • FC Atlantique Vilaine 1 – 4 Stade Brestois 29 → (Lidahi Diaz / Kévin Mayi x2, Gaëtan Belaud, Gaëtan Charbonnier)
  • FC Chauray 0 – 2 Chamois Niortais → (Thibaut Vion, Dylan Louiserre)
  • FC Gueugnon 1 – 3 (a.p.) Clermont Foot 63 → (Franck Revuelta / Jonathan Iglesias, Franck Honorat, Florian Aye)
  • Olympique Alès en Cévennes 2 – 0 AC Ajaccio → (Mahédine Mouzaoui x2)
  • Sarreguemines FC 1 – 1 (t.a.b. : 1-4) FC Metz → (Seydou Simpara / Ibrahima Niane)
  • Vendée Fontenay Foot 2 – 3 LB Châteauroux → (Rémi Bonaventure x2 / Jérémy Livolant, Grégory Bourillon, Yannick Mbone)
(N2) 2-0 (R1)
  • Saint-Pryvé Saint-Hilaire FC 1 – 0 US Matoury (Guyane) → (Quentin Moutiapoulle)
  • Sainte-Geneviève Sports 4 – 0 AS Sainte-Suzanne (Réunion) → (Benjamin Betourne, Frédéric Hebert, Ben Sangare, Mahamadou Konte)
(N2) 2-0 (N3)
  • ASF Andrézieux 1 – 0 Louhans Cuiseaux FC → (Lenny Leonil)
  • Vendée Les Herbiers 2 – 0 US Chauvigny → (Oumar Pouye, Charly Charrier)
(N2) 1-1 (N2)
  • EFC Fréjus Saint-Raphaël 1 – 0 SC Toulon → (Karim Tlili)
  • FC Bastia-Borgo 2 – 4 CS Sedan Ardennes → (Steven Inzerillo, Alexandre Cropanese / Jérémy Bekhechi x2, Giorgi Jobava, Muharrem Aktas)
(N2) 1-0 (N1)
  • US Saint-Maur Lusitanos 1 – 0 (a.p.) JA Drancy → (Baba Sylla)
(N2) 2-2 (L2)
  • FC Annecy 0 – 1 AS Nancy-Lorraine → (Alexis Busin)
  • FCSR Haguenau 3 – 4 FC Sochaux-Montbéliard → (Gaëtan Weissbeck, Nigel Solvet x2 / Thomas Robinet, Temitope Obadeyi, Abdoulaye Sané, Boris Moltenis)
  • IC Croix Football 1 – 0 Paris FC → (Sofiane Mihoubi)
  • US Saint-Malo 1 – 0 FC Lorient → (Thomas Lahaye)
(N1) 1-0 (R1)
  • Entente SSG 4 – 0 FC Mtsapéré (Mayotte) → (Melvin Doremus, Madih Talal, Elhadji Badiane Sidibe, Jonathan N’Sonde)
(L2) 1-0 (N1)
  • Valenciennes FC 3 – 1 USL Dunkerque → (Tony Mauricio, Gaëtan Robail, Sébastien Roudet / Paul Arnold Garita)

Lire plus…

You may also like

More in ACTUALITÉ